Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
8 февраля 2024

Больше всего выгорают на работе бухгалтеры и сотрудники сферы услуг — исследование

Психологическому и физическому выгоранию особенно подвержены специалисты, работающие с людьми и с финансами (например, работники сферы услуг и бухгалтеры), выяснили аналитики исследовательского центра «Зарплаты.ру».

  • В топ-5 наиболее подверженных эмоциональному и физическому истощению попали сотрудники сферы услуг, менеджеры по продажам, бухгалтеры, финансисты и экономисты.
  • В основном о выгорании работников в компании узнают от руководителей отделов и специалистов по работе с персоналом, с помощью встреч и онлайн-опросов. По словам 10% опрошенных начальников отделов и руководителей компаний, сотрудники сами обращаются к работодателю и рассказывают о проблеме.
  • Большинство представителей компаний сообщили, что за год работники столкнулись со стрессом и выгоранием. По мнению 16% работодателей, эти ситуации не являются проблемой компании.
  • В топ-5 стрессовых ситуаций, провоцирующих выгорание, по мнению респондентов, входят большой объем задач, давление по срокам, поиски решений в условиях конфликтов, неадекватное поведение начальства и стихийное планирование.
  • Первый признак выгорания, по словам руководителей, — раздражительность сотрудника. Далее идут падение эффективности труда, пессимизм, постоянные конфликты при решении рабочих задач и тревожное поведение.
  • Основными методами борьбы с выгоранием опрошенные назвали отпуск на пару дней (53%), индивидуальную работу с сотрудником (44%), встречи с психологом (21%). Еще 6% переводят работника в другой отдел или на другую должность.
  • По словам представителей компаний, чувство защищенности у сотрудников в основном формируют стабильная зарплата, дружелюбная атмосфера в коллективе, адекватное руководство, уютный офис, ДМС и репутация компании.
Копировать ссылкуСкопировано