Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва
24 октября 2024

Беспилотный трамвай в Москве проехал 2 тыс. км во время испытаний

Проходит второй этап тестов беспилотного трамвая, всего за время испытаний он проехал 2 тыс. км. Транспорт курсирует по маршруту №10 от ул. Кулакова до ст. метро «Щукинская» и обратно. Лидары на трамвае распознают объекты на расстоянии до 200 метров и определяют их расположение с точностью до 2 см, сообщили в дептрансе Москвы. Трамвай-беспилотник запустили в мае 2024 года.

  • Сначала трамвай ездил без пассажиров с водителем и системой дублирования его действий. За время проверки систем он ни разу не нарушил правила дорожного движения. Сейчас проходит второй этап тестов, с пассажирами.
  • В конце 2025 года трамвай перейдет на полностью беспилотный режим. В салоне или кабине будет находиться сотрудник для наблюдения за движением.
Беспилотный трамвай
Фото: Дептранс Москвы
Копировать ссылкуСкопировано