Автовладельцев Volvo в России отключили от программного обеспечения машин
По распоряжению шведского автоконцерна Volvo российских владельцев машин этой марки отключили от программного обеспечения. Это произошло на фоне санкций, пишут «Известия».
- Теперь, если автовладелец потеряет ключи, их не получится запрограммировать. Не удастся реализовать и какие-либо обновления.
- При покупке подержанного автомобиля Volvo надо учитывать, что бывший владелец может не удалить приложение и следить за локацией машины, рассказали в одном из салонов. При этом новый владелец Volvo не сможет пользоваться приложением.
- Ранее активы шведского автоконцерна Volvo в России передали местному инвестору. Это произошло на фоне военной операции РФ в Украине и последовавших санкций.
- 26 сентября губернатор Калужской области заявил, что завод Volvo в Калуге возобновит работу до конца 2023 года.