Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
1 декабря 2021

Автор бестселлера «Милые кости» извинилась перед мужчиной, отсидевшим за ее изнасилование

Американская писательница Элис Сиболд публично извинилась перед Энтони Бродуотером, который 16 лет отсидел в тюрьме по обвинению в изнасиловании. Оказалось, что мужчина невиновен. В конце ноября 2021 года он был оправдан нью-йоркским судом.

  • Элис Сиболд пережила изнасилование в 1981 году. Спустя несколько месяцев она встретила на улице чернокожего мужчину, в котором опознала нападавшего. Энтони Бродуотера задержали и после суда отправили в тюрьму, хотя сам он утверждал, что невиновен.
  • Историю своего изнасилования Сиболд описала в автобиографическом романе «Счастливая». В 2021 году во время работы над экранизацией книги продюсер Тимоти Муччианте заметил расхождения между самим романом и сценарием фильма. Он нанял частного детектива, чтобы проверить доказательства вины Бродуотера. В итоге дело было отправлено на пересмотр, и мужчину оправдали.
Копировать ссылкуСкопировано