Автопробег ко Дню российского флага пройдет по Садовому кольцу в ночь с 21 на 22 августа
Автопробег по Садовому кольцу Москвы с участием более 500 автомобилей проведут активисты молодежного сообщества «STOлица» в ночь с 21 на 22 августа. Сбор участников — на просп. Академика Сахарова, дом 11. Автомобилисты смогут получить флаги России и ее регионов, герб Москвы и другую символику для украшения машин. Понадобится предварительная регистрация на портале «Молодежь Москвы».
- Сбор участников, построение автомобилей: 21 августа — с 20:00 до 00:00. Автопробег стартует от просп. Академика Сахарова по внешней стороне Садового кольца.
Какие еще мероприятия пройдут в Москве ко Дню флага
22 августа с 12:00 активисты «STOлицы» будут дарить жителям и гостям Москвы более 20 тыс. стилизованных стикерпаков, отражающих культурные особенности России, ее символы и достопримечательности, а также больше 20 тыс. ленточек-«триколоров».
- Волонтеры будут раздавать праздничную атрибутику в 20 парках Москвы.
- Одной из основных площадок для мероприятий ко Дню флага станет молодежная точка «Телепорт» в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». «Телепорт» находится на главной площади перед музеем «Гараж» в парке Горького. С 12:00 до 14:30 в хабе «Компетенции будущего» пройдет мастер-класс по созданию воздушных ветряков в цветах российского флага. В 15:00 там же начнется мастер-класс, на котором желающие смогут сделать брелок «Флаг России». С 17:30 до 19:30 гости при помощи трафаретов с символами будущего фестиваля создадут шопперы с уникальным дизайном в цветах флага и народными орнаментами.
- Также с 12:00 до 20:00 около главной сцены посетители смогут поделиться своими пожеланиями и написать их на птичках, которые будут наклеены на стены молодежной точки.
- В 16:00 на главной сцене «Телепорта» выступят молодые артисты. В 18:00 пройдет кинопоказ фильма Игоря Угольникова «Батальон».