Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • MAX
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код,Олимпиада-2026,Спорт
Сегодня, 17:03

Анастасия Багиян завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде-2026

Российская лыжница Анастасия Багиян победила в гонке на 10 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушениями зрения на Паралимпийских играх в Италии. Ее медаль стала четвертым золотом для сборной России и вторым для спортсменки на этой Паралимпиаде. Накануне она одержала победу в спринтерской гонке классическим стилем.

Ведущим Анастасии Багиян, который в этой дисциплине направляет спортсмена по аудиосвязи, является ее постоянный партнер Сергей Синякин. Таким образом, их слаженный тандем принес уже два паралимпийских золота.

Анастасия Багиян
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Паралимпийские игры 2026 года в Милане и Кортина‑д’Ампеццо продлятся до 15 марта. Впервые за 12 лет российские спортсмены выступают с национальной символикой и гимном в качестве команды. В соревнованиях принимают участие шесть спортсменов из России.

Сколько медалей у российской сборной на Паралимпиаде

По состоянию на 11 марта Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями. Медали России принесли лыжники Варвара Ворончихина (золото и бронза), Анастасия Багиян (два золота), Иван Голубков (золото) и Алексей Бугаев (бронза).

Копировать ссылкуСкопировано