Американцы пожертвовали на благотворительность рекордные $471,4 млрд в 2020 году
Согласно ежегодному опросу Giving USA, 70% общего объема направлено от частных лиц, что на 3,8% выше, чем в 2019 году. Большая часть средств — это пожертвования от предпринимателей, заработавших состояние в области технологий.
- Самый большой рост пришелся на фонды. Они направили в общей сложности $88,6 млрд — это на 15,6% больше, чем в прошлом году.
- Одно из самых значительных перечислений средств сделала Маккензи Скотт, экс-супруга основателя Amazon Джеффа Безоса. Она отдала $8,7 млрд на образовательные и общественные учреждения.
- Соучредитель Twitter Джек Дорси пообещал профинансировать на $1 млрд глобальную помощь пострадавшим от COVID-19. Пока он собрал $2,9 млн, продав свой первый твит в формате NFT-токена.