Аэропорт Краснодара возобновил работу после более 3 лет перерыва
Об этом сообщили в Росавиации. Первый регулярный рейс воздушная гавань примет 17 сентября. Его выполнит компания «Аэрофлот». В полной готовности находятся оба терминала, аэродром и спецтехника.
Полеты гражданских воздушных судов будут выполняться ежедневно с 09:00 до 19:00 мск. Интенсивность полетов — не более пяти в час.
Также сообщается, что «Аэрофлот» уже открыл продажу билетов на рейс Москва — Краснодар. Время в пути составит около четырех часов. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A320.
Полеты в Краснодар начнутся:
- с 17 сентября из Москвы;
- с 19 сентября из Санкт-Петербурга;
- с 27 сентября из Красноярска, Екатеринбурга и Уфы;
- c 28 сентября из Казани и Новосибирска.
Отмечается, что вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодар проработала межведомственная рабочая группа, сформированная на базе Росавиации. Также сообщается, что в воздушной гавани укомплектован штат сотрудников. Все они обладают необходимыми навыками благодаря регулярным тренировкам, обучению и стажировкам в работающем аэропорту Сочи.
Аэропорт Краснодара не обслуживал рейсы с конца февраля 2022 года по соображениям безопасности. Это уже второй аэропорт на юге России, открытый в этом сезоне. 10 июля возобновил работу аэропорт Геленджика.
