74 беспилотника ликвидированы силами ПВО на подлете к Москве
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Первоначально говорилось о 73 сбитых БПЛА. ПВО Минобороны продолжает отражать атаку, соответствующие службы работают на месте.
- Во всех столичных аэропортах введены временные ограничения на работу: Домодедово, Жуковский, Шереметьево, Внуково.
- В результате атаки БПЛА в Видном и Домодедово один человек погиб (им оказался охранник компании «Мираторг»), трое ранены, сообщил губернатор МО Андрей Воробьев.
- Также обломки упали на многоквартирный дом в Раменском, где повреждены как минимум семь квартир, из них эвакуированы двенадцать человек, включая трех детей. Врачи оказали помощь пострадавшим на месте.
- Специалисты экстренных служб работают на местах происшествий.
- Всего силы ПВО за ночь сбили 337 украинских беспилотников над регионами России. Атака стала самой массовой в 2025 году, заявили в Минобороны РФ.
UPD на 09:35. Всего над Подмосковьем ПВО уничтожили и перехватили за ночь 91 беспилотник, сообщили в Минобороны.
- В Видном шесть человек, в том числе ребенок, получили поверхностные раны после атаки БПЛА.
- Больше 20 машин сгорели на парковке в Домодедове после прилета беспилотников.
- В аэропорту «Шереметьево» сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
- СК возбудил дело о теракте. В рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, типы БПЛА и взрывных устройств, а также размер причиненного ущерба.
- Как отметил мэр Москвы, отбита самая массированная атака БПЛА на столицу. По уточненным данным, на подлете к городу сбиты 74 беспилотника.
UPD на 10:38. Пострадавший из-за атаки дронов в Видном умер в больнице. На данный момент известно о двух погибших.
UPD на 14:00. Умер еще один пострадавший при атаке беспилотников в Подмосковье, число жертв увеличилось до трех.