72% россиян одобряют сдачу смартфонов учителю перед уроком
Сдачу телефонов и других гаджетов в школе перед началом урока поддерживают 72% респондентов социологического агентства «Вебер». 44% полагают, что использование гаджета допустимо для связи с родителями или в экстренных ситуациях.
- 33% считают, что школьникам можно использовать гаджеты на переменах. 25% опрошенных не одобряют сдачу устройств перед уроком.
- Еще 12% полагают, что гаджеты недопустимо использовать в школе. 11% считают, что ограничения не нужны.
- 35% респондентов положительно относятся к использованию детьми гаджетов для учебных целей.