Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Зрелища и хлеб
8 сентября 2023

52% российских родителей считают, что видеоигры идут на пользу детям — опрос

Об этом говорится в исследовании российского разработчика и издателя игр Astrum Entertainment. 23% опрошенных родителей не задумывались о теме пользы или вреда видеоигр для детей.

  • 33% родителей потенциальную пользу от видеоигр видят в развитии скорости реакции и принятия решений; 31% — в развитии стратегического мышления. 22% заявили, что игры тренируют упорство и стремление к победе, 21% — освоение новых технологий.
  • Родители упомянули также такую пользу, как развитие фантазии, знакомство с новыми культурами, выработку ценностей и развитие эмпатии.
  • 73% респондентов разрешают детям играть в видеоигры, а 23% не ограничивают их в этом. 33% родителей на досуге играют в видеоигры вместе с детьми.
Копировать ссылкуСкопировано