С 1 по 30 июня в Москве пройдет цикл мероприятий для собак и их владельцев
На площадках проекта «Питомцы в Москве» с 1 по 30 июня каждые выходные будут проходить мероприятия «Друг, спасатель, защитник» для собак и их владельцев, говорится на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
- Для владельцев собак подготовили выставки, консультации, выступления и соревнования. Например, 16 июня в парке для выставочных и кинологических мероприятий на Кольской улице пройдут соревнования на «Кубок Столицы» по аджилити (преодоление полосы препятствий). 22 июня в том же парке состоится мероприятие «Собака — друг на службе Отечеству», оно посвящено собакам-помощникам и служебным собакам.
- Всего в московских семьях живут более 1,4 млн собак. В 2023 году на mos.ru запустили сервис «Мой питомец», на нем собрана полезная информация об уходе за животными.
- С 2021 года реализуется проект «Питомцы в Москве». Его задача — создание новых и модернизация старых площадок для выгула собак. За 3 года в разных районах города появилось больше 50 площадок. В 2024 году планируется привести в порядок и организовать еще 24 площадки в 22 районах Москвы.
