В Москве прошла ночная репетиция парада старинных трамваев
Во время генеральной репетиции ретровагоны проехали от Октябрьского депо до Чистопрудного бульвара. 8 июля по центру Москвы проедут старинные трамваи и частные авто, а 9 июля на Воробьевых горах пройдет фестиваль Музея транспорта.
- По столице проедут редкие экспонаты. В их числе – пражский трамвай Тatra T3SU и автобус ЗИС-8. Движение начнется в 11:00 на Большом Устьинском мосту. Завершится парад на Чистопрудном бульваре.
- В воскресенье на Воробьевых горах пройдет фестиваль Музея транспорта «Ретрорейс». Главная сцена расположится на Университетской площади. Здесь покажут популярную в 1970-е и 1980-е годы технику.
- С 10:00 от остановки «Смотровая площадка» каждые полчаса будут отправляться экскурсионные ретроавтобусы. Завершится праздник авторалли «На семи холмах».