Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
22 апреля 2021

Товары для шашлыка за год подорожали в России на 25%

Аналитики ресурса «Чек Индекс» сравнивали средний чек на покупку мангала, шампуров, угля, жидкости для розжига и набора порции мяса с 1 по 15 апреля 2021 и 2020 года.

  • Так, средний чек «шашлычного набора» достиг 1958 рублей против 1561 рубля в 2020 году.
  • По оценке экспертов, это говорит о восстановлении потребительского спроса в этом сегменте «к привычным показателям».
  • Но некоторые комплектующие для шашлыка подорожали почти вдвое. Средний чек на мангал за год вырос на 48% (до 977 рублей). Мясной набор подорожал на 15% (до 304 рублей). На 11% подешевел только уголь.
Копировать ссылкуСкопировано