Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Выборы в США
13 января 2021

Республиканцы не станут созывать сенат для импичмента Трампу

Их лидер в Верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл отказался собрать своих коллег, которые ушли на каникулы, для рассмотрения отстранения президента Дональда Трампа от власти. Он отметил, что собрание не состоится «в пятницу и вообще до 19 января».

  • Это означает, что демократы не смогут досрочно применить процедуру импичмента до истечения полномочий Трампа. При этом в Палате представителей уже согласовали ее и готовятся к голосованию.
  • Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей признал, что Трамп ответствен за осаду Капитолия.
  • После одобрения в нижней палате потребуется большинство голосов в верхней. Сенат соберется не ранее 19 января, непосредственно перед инаугурацией Джо Байдена 20 числа.
  • В случае положительного решения по резолюции от обеих палат до инаугурации Дональд Трамп не сможет более занимать государственные должности.
Копировать ссылкуСкопировано