Путин объявил о создании фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями
Фонд назовут «Круг добра». Об этом президент России Владимир Путин заявил во время совещания по социальным вопросам. Также он обсудил с правительством проблемы, которые «нуждаются в особой поддержке со стороны государства». В частности, речь шла о работе госструктур по соцзащите граждан и выполнении как ранее данных поручений, так и новых.
- В рамках Фонда «Круг добра» на лечение будет направлено 47 млрд рублей. Лекарствами из этого фонда обеспечат около 5 тыс. детей.
- За 2020 год введено в эксплуатацию 828 детских садов. В 2021 году планируется построить 767. На возведение детских садов в предстоящие 3 года направят 35,9 млрд рублей.
- Горячим питанием обеспечили 7,3 млн школьников 1–4-х классов. В 2021 году на эти цели выделят еще 58,7 млрд рублей.
- Выплаты в размере 5 тыс. рублей получили семьи, воспитывающие 13,6 млн детей младше 7 лет.
- С 1 января 2021 года предлагается ввести трехступенчатую систему с установлением максимального размера пособия на уровне регионального прожиточного минимума на ребенка.
- За прошедший год введено более 80 млн кв. м жилья благодаря программе льготной ипотеки.