Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва
Вчера, 18:33

На выходных погода в Москве станет по-летнему жаркой

В средней полосе России выходные 16–17 мая будут по-летнему комфортными, температура днем достигнет 20–25 градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. Ночью в Москве и сопредельных регионах ожидается +10–15 градусов, что соответствует климатической норме июня и июля.

При этом метеоролог предупреждает о мощных осадках — в ряде регионов европейской части России, в том числе в Москве и Подмосковье, возможны «экстраординарные ливни».

На следующей неделе — с 18 по 24 мая — в столичном регионе прогнозируется аномально жаркая погода, ее принесет «тропосферный гребень» из Средней Азии, сообщили в Гидрометцентре. Температура превысит норму на 7–9 градусов и в Москве дойдет до 30–32 градусов. Такое превышение (на 7 и более градусов) и называется аномалией.

Кроме Подмосковья, жара в 30 и более градусов ожидается во Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской и Ивановской областях.

Копировать ссылкуСкопировано