Милые нерпята, одежда для свиней и спасение медвежонка — в подборке «Московских новостей».
Ученые из Приморья показали уникальные кадры кормления нерпят
- В объектив камеры попали три мамы-ларги (дальневосточные нерпы), которые кормят своих детенышей в Дальневосточном морском заповеднике. Самцы находятся рядом и охраняют их.
- За животными наблюдают с помощью веб-камер. Специалисты следят за процессом кормления, родами и размножением, а также ведут учет численности.
- Период рождения и выкармливания в заливе Петра Великого (именно там снято видео) начинается с конца января до конца марта. Новорожденные ларги будут готовиться к миграции до мая.
Жительница Флориды делает дизайнерскую одежду для свиней
- Когда-то девушка по имени Дорин Берк завела карликовую домашнюю свинью Рози, купила ей несколько нарядов, но спустя пару месяцев поняла, что животное становится все крупнее и крупнее.
- Вся одежда для хрюшки стала мала, и тогда Берк решила начать шить сама.
- Она купила швейную машинку и стала учиться делать одежду по видеороликам из YouTube.
- Теперь Дорин шьет не только для Рози, но и для всех домашних свиней в округе — это костюмы на дни рождения, свадьбы и другие торжества.
Florida Woman Starts Pig Clothing Company After Her Pet Pig Grows Too Big for Dog Outfits https://t.co/F7Qoqg4PhN
— People (@people) March 10, 2021
В США сняли трогательные кадры кормления пингвиненка
- Видео было сделано в аквариуме Северной и Южной Америки в Новом Орлеане. На нем самка находящегося под угрозой вымирания африканского пингвина кормит своего детеныша.
- Африканские пингвины обитают на побережье ЮАР и Намибии, а также на близлежащих островах в районе холодного Бенгельского течения. Их вид занесен в Международную Красную книгу.
Трогательные кадры были запечатлены в аквариуме Северной и Южной Америки в Новом Орлеане. На них самка находящегося под угрозой вымирания африканского пингвина проводит время со своим детенышем.
— ТАСС (@tass_agency) March 11, 2021
Видео: ТАСС/Ruptly pic.twitter.com/LY73Es6R83
Найденного в лесу медвежонка-сироту спасли в Приморье
- Он пополнил ясельную группу центра спасения животных «Тигр».
- Брошенного медвежонка заметил у дороги мужчина, работавший в лесу. Мамы-медведицы рядом не было.
- Пока у косолапого детеныша есть небольшие проблемы с питанием, так как он не приучен к соске и вкусу молока, но специалисты говорят, что через несколько дней медвежонок будет есть нормально.