Хосни Мубарак доставлен из тюрьмы Тора в военный госпиталь

28 декабря 00:13  | 

Экс-президент Египта Хосни Мубарак доставлен из тюрьмы Тора, где он отбывает пожизненное заключение, в военный госпиталь в каирском районе Маади, сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Несколько часов назад генпрокурор Египта дал согласие на перевод Мубарака из тюрьмы в военный госпиталь в Каире для дальнейшего лечения, после того как ему был представлен доклад специальной медкомиссии о состоянии здоровья экс-президента. Бывший глава государства был перевезен в госпиталь Маади в автомобиле скорой помощи под охраной нескольких полицейских машин.

Здоровье бывшего главы государства пошатнулось после того, как он упал в ванной комнате и получил ушиб нескольких ребер и головы. После этого инцидента адвокат Мубарака обратился к генпрокурору с просьбой рассмотреть вопрос о незамедлительном переводе экс-президента из Торы в военный госпиталь в связи с резким ухудшением его состояния.

На прошлой неделе Мубарака уже привозили в госпиталь Маади, где он провел несколько часов и сразу же после медицинского обследования был возвращен в тюрьму.