20533
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета, сообщает агентство Прайм со ссылкой на пресс-службу Кремля
22824
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ, сообщает РИА Новости
12103
Комиссия Госдумы по этике по поручению спикера Сергея Нарышкина, предположительно, на следующей неделе рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил журналистку МИА «Россия Сегодня», сообщает РИА Новости.
3815
Парламент Крыма утвердил назначение экс-главы самообороны вице-премьером республики
8158
Роспотребнадзор не ожидает проблем с прохождением летнего оздоровительного сезона в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Анну Попову
6728
Крымские отряды самообороны уберут все заборы, незаконно преграждающие проход к пляжам, сообщило правительство региона в своем микроблоге в Twitter.
4049
Высшая школа экономики продолжает цикл лекций в музеях Москвы. 24 апреля в Центре современной культуры «Гараж» состоится лекция «Истинная роль брендов в обществе постмодерна».
2983
Министр природных ресурсов: Природные пожары в этом году застали Россию врасплох
12099
Сотрудники столичной Госавтоинспекции ограничат движение в центре Москвы в понедельник из-за репетиции военного парада, который пройдет на Красной площади 9 мая, сообщает РИА Новости
9529
Власти Москвы могут отказаться от строительства одной станции на «зеленой» ветке метро
7536
Военную технику для участия в Параде Победы этой ночью перебросят на Ходынское поле
7953
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выражает озабоченность вмешательством политики в туристическую отрасль на примере отказа чешского отеля принять российских туристов в знак протеста против присоединения Крыма к РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
5314
МВД Украины утверждает, что телевышки в Донецке никто не захватывал, и каналы транслируются в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
4064
В украинском Славянске неизвестные обесточили телецентр, транслирующий российские каналы
3151
Компромисс по ситуации на Украине должен быть найден внутри нее, а не между третьими игроками, например между РФ и США, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии с россиянами
3077
ЦБ РФ с 17 апреля отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»
4023
Торговый дом «Шатер» рассматривает возможность строительства сафари-парка в Подмосковье
2870
Лоукост-авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», будет базироваться в Шереметьево
2889
«Ростелеком» построил линию связи с Крымом по дну Керченского пролива
4396
Павел Дуров: Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ
3822
Google не раскрывает данные о первом дне продаж «умных» очков в США
2685
Чиновники бронируют адреса в новых доменах .москва и .moscow
2310
Компания Google отделила Крым от Украины на своих картах
4372
Суд отклонил иск мордовской колонии к Толоконниковой из-за ее письма об условиях труда
4368
Мировой суд в Москве рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
2870
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ
2929
Прокуроры заинтересовались художником, приковавшим гениталии к Красной площади
3362
Здания в центре Москвы украсят репродукциями знаменитых картин
3136
Фильм о русской Жанне Д'Арк покажут на открытии киномарафона в Крыму
2976
Харуки Мураками впервые за девять лет выпустил сборник новелл
3182
В Мексике скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес, его тело будет кремировано
5598
Менеджер Шумахера сообщила, что его состояние немного улучшилось
4073
Олимпийские кольца из Сочи подарят Греции
3711
Новый логотип чемпионата России по футболу будут выбирать болельщики
3136
Официальную песню чемпионата мира-2014 по футболу представили на YouTube
21:02 29/08/2012 Андрей Вдовин 0 38

Футбол будущего

Семь претендентов на пост президента РФС

«МН», изучив бэкграунд всех семи кандидатов, и прочитав все предвыборные программы, которые смогли найти, спрогнозировали, как изменится жизнь российского футбола, если к его руководству придет каждый из претендентов.

Алишер Аминов

Вице-президент ООО «Институт независимой экспертизы  и права». Выдвинут Федерацией футбола инвалидов России. 50 лет. Алишер Аминов – сейчас главный оппозиционер в российском футболе. Четыре года назад он активно лоббировал строительство базы для футбольной сборной России под Звенигородом и подключал к этому проекту Бориса Грызлова и Аркадия Дворковича. Тогда Алишер Аминов сражался с Виталием Мутко. Два года назад Аминов пытался бороться уже с Сергеем Фурсенко на выборах президента РФС, год назад он уже атаковал Сергея Прядкина, став одним из инициаторов расследования связей главы Премьер-лиги с агентскими кругами. На первой же пресс-конференции в статусе президента РФС Алишер Аминов будет не отвечать на вопросы, а задавать их. Тут же будет проведена зачистка исполкома – из него будут исключены все владельцы клубов и политические деятели. Когда в исполкоме не останется никого, будет заменен и главный тренер сборной России на отечественного специалиста. Им станет Гаджи Гаджиев – лет ему столько же, сколько и Фабио Капелло, и многие не заметят разницы.

Валерий Белецкий

Исполнительный директор НП «Футбольный клуб «Новая генерация». Выдвинут Федерацией футбола Республики Коми. 60 лет. Сразу же после выборов сотрудникам Дома Футбола выдадут листовки с фотографиями нового президента РФС. Дальнейшее развитие событий будет понятно сразу же после того, как нового президента хоть кто-то начнет узнавать, а сам он объяснит смысл названия клуба, в котором он сейчас работает.

Игорь Лебедев

Заместитель председателя Государственной Думы. Выдвинут Федерацией футбола Смоленской области. 40 лет. Самый политически образованный из всех кандидатов, однозначно. С его победой в Доме футбола начнут выпускать один закон за другим: «Закон об инвесторах» и «Закон о договорных матчах», указанные в предвыборной программе, – только откроют эту деятельность, и к концу четырехлетнего президентского срока поход в туалет на стадионе будет регламентироваться законами, принятыми на уровне Государственной думы. Будет установлен потолок зарплат футболистов (который, конечно же нельзя будет проконтролировать), а из исполкома РФС исключат владельцев и руководителей клубов, будет провозглашен лозунг «весь футбол – народу», все трансляции будут бесплатными, а отчет о финансовой деятельности РФС будет вывешиваться на специальных стендах перед Домом футбола при выходе со станции метро «Таганская».

Евгений Ловчев

Обозреватель отдела футбола ЗАО «Советский спорт». Выдвинут Общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация футбола». 63 года. Вместе с Евгением Серафимовичем в руководство РФС войдет Александр Бубнов. Он будет подсчитывать технико-тактические действия членов исполкома по каждому заседанию, и выставлять им оценки. Уволится сразу же после фразы: «Сорок процентов брака – я им двойку поставил

Сергей Прядкин

Президент РФПЛ. Выдвинут РФПЛ. 51 год. Сразу же после выборов из Википедии, наконец, исчезнет первая строчка его профайла «бывший сотрудник КГБ СССР и ФАПСИ». Лимит на легионеров изменится до неузнаваемости и будет звучать так: «На поле должно быть не менее 10 игроков с иностранным паспортом». Только 10 минут каждого матча сборной России будут транслироваться на бесплатной основе, а для остального будет создан специальный платный канал РФС-ТВ. А через несколько лет российский футбол перейдет на систему «зима-лето», потому что в другое время года «Зенит», ЦСКА и «Анжи» заняты игрой в еврокубках.

Николай Толстых

Исполнительный директор ОКР. Выдвинут девятью региональными федерациями и Деткой футбольной лигой. 55 лет. Новый регламент обяжет футбольных судей обязательно заходить после каждого матча в раздевалки команд, чтобы «посмотреть в глаза ребятам». Списки футболистов, делающих ставки в букмекерских конторах, будут вывешивать на официальном сайте РФС после каждого тура. Футбольных агентов (чей совокупный доход еще в 2010 году оценивался в 2 млрд. рублей) заставят финансировать все клубы второго дивизиона, а оставшееся сдавать детскому футболу. Руководители команд, сыгравших договорной матч, после 7-часового разбора полетов в кабинете нового президента РФС будут добровольно покидать страну первым же самолетом.

Владимир Тумаев

Заместитель директора АУ УР «Футбольный клуб Зенит-Ижевск». Выдвинут Федерацией футбола Удмуртской Республики. 66 лет. В случае избрания самого оригинального кандидата, каждый футбольный сезон в Доме Футбола будет закрываться фестивалем бардовской песни. Перед каждым матчем сборной России новый президент лично будет давать установку на игру.  А на стадионе будет звучать не только гимн страны, но и песня «Давай за Газ» в исполнении Владимира Тумаева. В конце президентского срока Владимир Тумаев войдет в книгу рекордов Гиннеса, как первый человек, дебютировавший в национальной сборной в 70 лет.