20540
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета, сообщает агентство Прайм со ссылкой на пресс-службу Кремля
22829
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ, сообщает РИА Новости
12104
Комиссия Госдумы по этике по поручению спикера Сергея Нарышкина, предположительно, на следующей неделе рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил журналистку МИА «Россия Сегодня», сообщает РИА Новости.
3815
Парламент Крыма утвердил назначение экс-главы самообороны вице-премьером республики
8159
Роспотребнадзор не ожидает проблем с прохождением летнего оздоровительного сезона в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Анну Попову
6729
Крымские отряды самообороны уберут все заборы, незаконно преграждающие проход к пляжам, сообщило правительство региона в своем микроблоге в Twitter.
4049
Высшая школа экономики продолжает цикл лекций в музеях Москвы. 24 апреля в Центре современной культуры «Гараж» состоится лекция «Истинная роль брендов в обществе постмодерна».
2983
Министр природных ресурсов: Природные пожары в этом году застали Россию врасплох
12101
Сотрудники столичной Госавтоинспекции ограничат движение в центре Москвы в понедельник из-за репетиции военного парада, который пройдет на Красной площади 9 мая, сообщает РИА Новости
9530
Власти Москвы могут отказаться от строительства одной станции на «зеленой» ветке метро
7537
Военную технику для участия в Параде Победы этой ночью перебросят на Ходынское поле
7954
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выражает озабоченность вмешательством политики в туристическую отрасль на примере отказа чешского отеля принять российских туристов в знак протеста против присоединения Крыма к РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
5314
МВД Украины утверждает, что телевышки в Донецке никто не захватывал, и каналы транслируются в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
4064
В украинском Славянске неизвестные обесточили телецентр, транслирующий российские каналы
3151
Компромисс по ситуации на Украине должен быть найден внутри нее, а не между третьими игроками, например между РФ и США, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии с россиянами
3077
ЦБ РФ с 17 апреля отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»
4023
Торговый дом «Шатер» рассматривает возможность строительства сафари-парка в Подмосковье
2870
Лоукост-авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», будет базироваться в Шереметьево
2889
«Ростелеком» построил линию связи с Крымом по дну Керченского пролива
4396
Павел Дуров: Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ
3822
Google не раскрывает данные о первом дне продаж «умных» очков в США
2685
Чиновники бронируют адреса в новых доменах .москва и .moscow
2311
Компания Google отделила Крым от Украины на своих картах
4372
Суд отклонил иск мордовской колонии к Толоконниковой из-за ее письма об условиях труда
4369
Мировой суд в Москве рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
2870
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ
2929
Прокуроры заинтересовались художником, приковавшим гениталии к Красной площади
3362
Здания в центре Москвы украсят репродукциями знаменитых картин
3137
Фильм о русской Жанне Д'Арк покажут на открытии киномарафона в Крыму
2977
Харуки Мураками впервые за девять лет выпустил сборник новелл
3183
В Мексике скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес, его тело будет кремировано
5598
Менеджер Шумахера сообщила, что его состояние немного улучшилось
4074
Олимпийские кольца из Сочи подарят Греции
3711
Новый логотип чемпионата России по футболу будут выбирать болельщики
3136
Официальную песню чемпионата мира-2014 по футболу представили на YouTube
21:39 18/02/2014 Андрей Шитихин 0 59

Олимпиада перешла в параллельные миры

Все материалы сюжета Сочи-2014

ТВ-дневник Сочи-2014: 19 февраля, среда

Михаил Мокрушин

На кого смотреть: Екатерина Тудегешева

Что смотреть: сноуборд, параллельный гигантский слалом, женщины, мужчины

Когда смотреть: 13.00

Где смотреть: «Первый канал» (13.00), «Спорт 1» (13.00), «НТВ-Плюс Спорт-хит» (12.40)

В параллельных дисциплинах сноуборда сборная России является одним из фаворитов. Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Вик Уайлд, Станислав Детков. Все они в состоянии бороться за самые высокие награды. Но главная надежда — двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева. В 2007 году она стала чемпионкой мира в параллельном гиганте, в 2013 году выиграла «золото» в параллельном слаломе.

Тудегешева самая стабильная из всех российских сноубордисток, а соперницы прозвали ее «русской торпедой». Восемь лет назад в Турине 18-летняя тогда юниорка сенсационно заняла пятое место в параллельном слаломе, а в Ванкувере считалась главной претенденткой на победу, но тогда не справилась с нервами и трассой.

До Олимпиады в Сочи ее нервную систему испытывали не только соперницы, но и болельщики. Ровно год назад в интервью «МН» на вопрос о том, не надоели ли ей вопросы про Игры-2014, она ответила: «Бесполезно. Олимпиада — это все-таки большая радость для людей. Они ждут ее, они надеются, а потому интересуются и спрашивают. К этому надо просто отнестись максимально спокойно, с пониманием. Зачем людей обрывать на полуслове. И я уже привыкла, для меня норма такие разговоры, это для меня позитив, я, наверное, уже даже заряжаюсь от них, настраиваюсь».

Для победы в Сочи нужно будет рисковать, и Екатерина Тудегешева к этому готова. Хотя в жизни старается обходиться без этого.

Правила игры. Все о сноуборде

Фото: РИА Новости, Валерий Мельников

На кого смотреть: Евгений Гараничев

Что смотреть: биатлон, смешанная эстафета

Когда смотреть: 18.30

Где смотреть: «Россия 1» (18.20), «НТВ-Плюс Спорт» (18.00)

Российские биатлонисты в Сочи выступают неудачно. «Серебро» и «бронза» в личных гонках — совсем не тот результат, на который все рассчитывали. Смешанная эстафета — один из немногих шансов чуть поправить ситуацию. Тренерский штаб выбрал для участия в ней больную Ольгу Вилухину, травмированную Ольгу Зайцеву, допускающего слишком много промахов Антона Шипулина и самого стабильного в Сочи из россиян Евгения Гараничева. Бывший лыжник на домашней Олимпиаде выиграл «бронзу» в индивидуальной гонке, стал пятым в масс-старте и вообще выглядит единственным, кто готов бежать все дистанции. Правда, эстафеты — его слабое место, но этот недостаток он почти уже исправил.

Правила игры. Все о биатлоне

Фото: РИА Новости, Алексей Филиппов

На кого смотреть: Никита Крюков

Что смотреть: лыжные гонки, командный спринт, женщины, мужчины

Когда смотреть: 13.40 и 15.45

Где смотреть: «Россия 2» (13.10), «Россия 1» (15.35), «НТВ-Плюс Спорт» (12.55 и 15.25)

Медаль в этом виде лыжной программы была повешена нашей команде на шею задолго до старта Олимпиады. Командный спринт классическим стилем, да еще и с таким финишером, как олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков. Но после индивидуального спринта и прошедших дистанционных гонок эта уверенность пошатнулась. Крюков в спринте (коньковом, правда) прекратил борьбу уже в четвертьфинале. Со стороны казалось, что это случайность, но лыжные эксперты утверждают, что Никита не был готов к борьбе за медали. Командный спринт, в котором Крюков побежит вместе с Максимом Вылегжаниным, даст ответ на все вопросы.

Правила игры. Все о лыжных гонках

Фото: РИА Новости, Александр Вильф

На кого смотреть: Аделина Сотникова

Что смотреть: фигурное катание, женщины, короткая программа

Когда смотреть: 19.00

Где смотреть: «Первый канал» (19.00), «Спорт» (19.00), «НТВ-Плюс Спорт-хит» (18.40)

В нынешнем сезоне в российском женском катании два лидера — Юлия Липницкая, которая произвела фурор во время командных соревнований в Сочи, и 17-летняя Аделина Сотникова, которая победила на чемпионате России. Руководство Федерации фигурного катания России не дало Сотниковой возможность стать олимпийской чемпионкой в команде, так как можно было производить всего две замены, и они пришлись на танцы и спортивные пары. А Сотниковой эта золотая медаль, возможно, нужна была больше всех. И не только с чисто спортивной точки зрения. В апреле прошлого года Аделина в интервью «МН» рассказала о том, что удерживает ее в спорте в переломные моменты. И теперь очень-очень хочется, чтобы в личном турнире у нее все получилось.

Правила игры. Все о фигурном катании

Фото: РИА Новости, Алексей Куденко

На кого смотреть: Евгений Малкин

Что смотреть: хоккей, мужчины, четвертьфинал, Россия — Финляндия

Когда смотреть: 16.30

Где смотреть: «Первый канал» (16.30), «Спорт 1» (16.25), «НТВ-Плюс Спорт-хит» (16.15)

В 2012 году на чемпионате мира, который проходил в Финляндии и Швеции, в составе сборной России блистательную игру выдал Евгений Малкин. Он стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром того турнира, и привел сборную России к золотым медалям. Тогда Малкин сделал два хет-трика в матчах со сборными Швеции и Финляндии и вносил решающий вклад в победы. В Сочи Малкин до сих пор не показывал той игры, которой от него ждут, и в том, сумеет ли форвард выйти на свой же уровень, огромный резерв сборной России. За место в полуфинале наши будут играть с хоккеистами Суоми, а как им забивать, Малкин точно знает.

Правила игры. Все о хоккее

Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович

На кого смотреть: Ольга Стульнева

Что смотреть: бобслей, женщины, двойки

Когда смотреть: 20.15 и 21.25

Где смотреть: «Россия 2» (20.15 и 21.20), «НТВ-Плюс Спорт-онлайн» (19.55)

В составе женской сборной России по бобслею есть спортсменка, которая становилась призером и чемпионатов мира, и Олимпийских игр. Правда, в спринтерском беге, а не в зимней «Формуле-1». Ольга Стульнева до 2012 года была известна спортивному миру как Ольга Федорова, участница знаменитого эстафетного квартета 4 по 100 м. То, что легкоатлеты продолжают свою карьеру в бобслее, стало уже привычным делом. Но то, что бывшая бегунья стала пилотом, а не разгоняющим, случай нетривиальный. Вернее, Стульнева была разгоняющей, но за три года выросла в пилота. В 2008 году ее карьера после бандитского нападения и выстрела в ногу из травматического пистолета едва не завершилась, но пуля не задела кости и кровеносные сосуды, и спортсменка продолжила выступления. После двух заездов в Сочи ее двойка идет на 7-м месте.

Правила игры. Все о бобслее

Фото: РИА Новости, Антон Денисов

На кого смотреть: Феликс Нойройтер

Что смотреть: горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом

Когда смотреть: 11.00 и 14.30

Где смотреть: «Первый канал» (11.00 и 14.30), «Спорт 1» (11.00 и 14.30), «НТВ-Плюс Спорт» (10.55), «НТВ-Плюс Спорт-онлайн» (14.15)

Под вторым номером на трассу слалома уйдет спортсмен, который после Олимпиады в Сочи намерен сделать перерыв в своей карьере, чтобы понять, как сильно он любит горные лыжи. Немец Феликс Нойройтер считается одним из главных претендентов на победу, но его участие в Играх-2014 внезапно оказалось под вопросом. Нойройтер вместе со своей подругой биатлонисткой Мириам Гесснер, которая из-за травмы спины не поехала в Сочи, зато снялась в Playboy, на своей машине ехал в аэропорт Мюнхена. Но на скользкой трассе не справился с управлением и врезался в ограждение. Спортсмен и его подруга отделались легкими ушибами. Теперь его решимость взять перерыв в карьере еще усилилась, но перед этим Нойройтер намерен выиграть олимпийскую медаль.

Правила игры. Все о горнолыжном спорте

Фото: РИА Новости, Владимир Баранов

На кого смотреть: Ольга Граф

Что смотреть: конькобежный спорт, женщины, 5000 м

Когда смотреть: 17.30

Где смотреть: «Россия 2» (17.25), «НТВ-Плюс Спорт-онлайн» (17.10)

Про первую российскую медалистку в Сочи уже все как-то позабыли. А ведь именно Ольга Граф стала бронзовым призером на дистанции 3000 м, причем призером неожиданным, даже в какой-то степени сенсационным. Лишь в нынешнем году она заявила о себе на международном уровне подиумом на этапе Кубка мира, а затем в Сочи сразу победа в борьбе за третье место над самой Клаудией Пехштайн. Теперь спортсменкам предстоит марафон, на котором от Граф опять никто не ждет подвигов, а она… Гонка покажет.

Правила игры. Все о конькобежном спорте