20538
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета, сообщает агентство Прайм со ссылкой на пресс-службу Кремля
22827
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ, сообщает РИА Новости
12103
Комиссия Госдумы по этике по поручению спикера Сергея Нарышкина, предположительно, на следующей неделе рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил журналистку МИА «Россия Сегодня», сообщает РИА Новости.
3815
Парламент Крыма утвердил назначение экс-главы самообороны вице-премьером республики
8159
Роспотребнадзор не ожидает проблем с прохождением летнего оздоровительного сезона в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Анну Попову
6728
Крымские отряды самообороны уберут все заборы, незаконно преграждающие проход к пляжам, сообщило правительство региона в своем микроблоге в Twitter.
4049
Высшая школа экономики продолжает цикл лекций в музеях Москвы. 24 апреля в Центре современной культуры «Гараж» состоится лекция «Истинная роль брендов в обществе постмодерна».
2983
Министр природных ресурсов: Природные пожары в этом году застали Россию врасплох
12101
Сотрудники столичной Госавтоинспекции ограничат движение в центре Москвы в понедельник из-за репетиции военного парада, который пройдет на Красной площади 9 мая, сообщает РИА Новости
9530
Власти Москвы могут отказаться от строительства одной станции на «зеленой» ветке метро
7536
Военную технику для участия в Параде Победы этой ночью перебросят на Ходынское поле
7954
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выражает озабоченность вмешательством политики в туристическую отрасль на примере отказа чешского отеля принять российских туристов в знак протеста против присоединения Крыма к РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
5314
МВД Украины утверждает, что телевышки в Донецке никто не захватывал, и каналы транслируются в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
4064
В украинском Славянске неизвестные обесточили телецентр, транслирующий российские каналы
3151
Компромисс по ситуации на Украине должен быть найден внутри нее, а не между третьими игроками, например между РФ и США, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии с россиянами
3077
ЦБ РФ с 17 апреля отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»
4023
Торговый дом «Шатер» рассматривает возможность строительства сафари-парка в Подмосковье
2870
Лоукост-авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», будет базироваться в Шереметьево
2889
«Ростелеком» построил линию связи с Крымом по дну Керченского пролива
4396
Павел Дуров: Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ
3822
Google не раскрывает данные о первом дне продаж «умных» очков в США
2685
Чиновники бронируют адреса в новых доменах .москва и .moscow
2311
Компания Google отделила Крым от Украины на своих картах
4372
Суд отклонил иск мордовской колонии к Толоконниковой из-за ее письма об условиях труда
4369
Мировой суд в Москве рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
2870
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ
2929
Прокуроры заинтересовались художником, приковавшим гениталии к Красной площади
3362
Здания в центре Москвы украсят репродукциями знаменитых картин
3137
Фильм о русской Жанне Д'Арк покажут на открытии киномарафона в Крыму
2976
Харуки Мураками впервые за девять лет выпустил сборник новелл
3182
В Мексике скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес, его тело будет кремировано
5598
Менеджер Шумахера сообщила, что его состояние немного улучшилось
4074
Олимпийские кольца из Сочи подарят Греции
3711
Новый логотип чемпионата России по футболу будут выбирать болельщики
3136
Официальную песню чемпионата мира-2014 по футболу представили на YouTube
19:22 07/11/2013 Артем Михайлов 0 20

Переход к чему-то лучшему

Все материалы сюжета Microsoft

5 простых шагов помогут перейти с Windows XP на новую операционную систему

Шаг 1. Сохраните

На всякий случай сохраните всю важную информацию с винчестера в облачное хранилище данных или на другие носители, например на внешний жесткий диск. Впрочем, при переходе с Windows XP на Windows 8 система сама предложит сохранить ваши личные файлы.

Шаг 2. Обновите

Убедитесь, что на вашей Windows XP стоит пакет обновлений 3 (SP3). Чтобы определить, установлен ли пакет обновления 3 для Windows XP, нажмите кнопку «Пуск», щелкните «Мой компьютер» правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства». Если раздел «Система» содержит надпись Service Pack 3, то пакет обновления 3 уже установлен на компьютере.

Чтобы установить пакет обновления 3, в Windows XP должен быть установлен пакет обновления 1a (SP1a) или 2 (SP2). Проинсталлировать пакет обновления 3 можно с помощью «Центра обновления Windows». Для этого нажмите кнопку «Пуск», выберите «Все программы», а затем — Windows Update. Нажмите кнопку «Быстрая (рекомендуется)». Если компьютер обновлен, пакет обновления 3 для Windows XP будет выбран автоматически. Выберите пункт «Установить обновления». Если конфигурация компьютера устарела, «Центр обновления Windows» предложит другие обновления, которые следует установить в первую очередь.

Те, кому не удается получить пакет обновления из «Центра обновления Windows», могут скачать его в виде автономного пакета установки с веб-сайта «Центра загрузки Майкрософт», а затем установить вручную.

Шаг 3. Проверьте

При переходе с Windows XP на новейшую операционную систему Windows 8 лучше заранее проверить свой компьютер — совместимо ли «железо» с последней ОС. Это важно, поскольку чаще всего внутри компьютера, на котором установлена Windows XP, находятся и достаточно устаревшие устройства.

Для проверки зайдите на сайт windows.ru и выберите раздел «Скачать и купить», а затем кликните «Купите Windows 8». На новой странице нажмите «Перейти к покупке». Нажав ссылку, вы установите помощник по обновлению до Windows 8. Он сообщит, можно ли обновить вашу систему до Windows 8. Файл называется Windows8-UpgradeAssistant.exe. После скачивания дистрибутив следует запустить на ПК. Установка помощника по обновлению может занять несколько минут в зависимости от скорости подключения к интернету.

Когда помощник завершит работу, вы узнаете, можно ли запустить Windows 8 на вашем компьютере.

Шаг 4. Купите

Компьютер, который соответствует требованиям Windows, можно перевести на новую операционку. Вам потребуется ввести платежные данные, в том числе указать свое имя и номер кредитной карты. После обработки заказа вы получите сообщение с чеком и ключом продукта. После нажатия кнопки «Далее» на компьютере начнется загрузка обновления. Приостановить загрузку и загрузить позже разрешается в любое время.

Шаг 5. Установите

Когда на компьютер загрузится Windows 8, можно выбрать, установить систему сейчас или позже. Пользователи, которые захотят установить позже, увидят на рабочем столе новый ярлык, с помощью которого удастся проинсталлировать обновление Windows 8 когда угодно. После установки останется только персонализировать систему, выбрав подходящий цвет, фон, тему и аватар, а также вбить адрес электронной почты, использующейся теперь в качестве логина, и пароль для входа в операционку.