20456
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета, сообщает агентство Прайм со ссылкой на пресс-службу Кремля
22773
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ, сообщает РИА Новости
12078
Комиссия Госдумы по этике по поручению спикера Сергея Нарышкина, предположительно, на следующей неделе рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил журналистку МИА «Россия Сегодня», сообщает РИА Новости.
3805
Парламент Крыма утвердил назначение экс-главы самообороны вице-премьером республики
8102
Роспотребнадзор не ожидает проблем с прохождением летнего оздоровительного сезона в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Анну Попову
6708
Крымские отряды самообороны уберут все заборы, незаконно преграждающие проход к пляжам, сообщило правительство региона в своем микроблоге в Twitter.
4042
Высшая школа экономики продолжает цикл лекций в музеях Москвы. 24 апреля в Центре современной культуры «Гараж» состоится лекция «Истинная роль брендов в обществе постмодерна».
2975
Министр природных ресурсов: Природные пожары в этом году застали Россию врасплох
12054
Сотрудники столичной Госавтоинспекции ограничат движение в центре Москвы в понедельник из-за репетиции военного парада, который пройдет на Красной площади 9 мая, сообщает РИА Новости
9508
Власти Москвы могут отказаться от строительства одной станции на «зеленой» ветке метро
7492
Военную технику для участия в Параде Победы этой ночью перебросят на Ходынское поле
7923
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выражает озабоченность вмешательством политики в туристическую отрасль на примере отказа чешского отеля принять российских туристов в знак протеста против присоединения Крыма к РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
5297
МВД Украины утверждает, что телевышки в Донецке никто не захватывал, и каналы транслируются в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
4050
В украинском Славянске неизвестные обесточили телецентр, транслирующий российские каналы
3145
Компромисс по ситуации на Украине должен быть найден внутри нее, а не между третьими игроками, например между РФ и США, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии с россиянами
3070
ЦБ РФ с 17 апреля отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»
4018
Торговый дом «Шатер» рассматривает возможность строительства сафари-парка в Подмосковье
2864
Лоукост-авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», будет базироваться в Шереметьево
2881
«Ростелеком» построил линию связи с Крымом по дну Керченского пролива
4389
Павел Дуров: Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ
3818
Google не раскрывает данные о первом дне продаж «умных» очков в США
2683
Чиновники бронируют адреса в новых доменах .москва и .moscow
2309
Компания Google отделила Крым от Украины на своих картах
4358
Суд отклонил иск мордовской колонии к Толоконниковой из-за ее письма об условиях труда
4350
Мировой суд в Москве рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
2860
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ
2921
Прокуроры заинтересовались художником, приковавшим гениталии к Красной площади
3354
Здания в центре Москвы украсят репродукциями знаменитых картин
3127
Фильм о русской Жанне Д'Арк покажут на открытии киномарафона в Крыму
2969
Харуки Мураками впервые за девять лет выпустил сборник новелл
3174
В Мексике скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес, его тело будет кремировано
5574
Менеджер Шумахера сообщила, что его состояние немного улучшилось
4067
Олимпийские кольца из Сочи подарят Греции
3703
Новый логотип чемпионата России по футболу будут выбирать болельщики
3128
Официальную песню чемпионата мира-2014 по футболу представили на YouTube
11:42 24/04/2012 Артем Михайлов 0 93

Лучшие «фишки» телевизоров 2012 года

Новые телевизоры отзываются на «Привет!» и подстраиваются под цвет стены

В этом году российским покупателям предстоит выбор телевизоров по многим критериям — тонкий корпус, новая 3D-технология, качественный доступ к интернету, двухъядерный процессор с мощным графическим ядром. Но кроме основных параметров в телевизорах есть и дополнительные функции, которые иногда могут порадовать даже больше, чем основные. «МН» проанализировали wow-опции у популярных производителей.

Показать телевизору кулак


Возможно, одни из самых интересных эффектов в линейке телевизоров этого года у Samsung. Флагманской моделью компании является ES8000. С телевизорами 2012 года от Samsung можно здороваться «Привет, ТВ!», чтобы активировать его функционал, говорить ему «Выключить питание» и т.п. Панели откликаются на голосовые команды на русском языке. Кроме того, получится и командовать жестами — новые гаджеты распознают их. Помахал перед экраном рукой — вызвал курсор для серфинга по интернету. Сжал-разжал кулак — регулируешь громкость. Таким образом, управлять телевизором можно вообще без пульта.

Прокачать свой телеящик


У Samsung есть интересный способ проапгрейдить телевизоры, чтобы они не устаревали в течение нескольких лет. В устройствах предусмотрен модуль Evolution Kit, который позволит поддерживать «ящик» в актуальном состоянии в последующие годы. Впрочем, как работает эта система, пока не совсем очевидно. Evolution Kit обеспечивает не простое обновление прошивки, которое и без того доступно пользователям, а подразумевает нечто большее. Что именно — станет ясно позже, поскольку сам модуль появится только в 2013 году.

Сделать вторым экраном для ноутбука


Разработчики LG продвигают в своих телевизорах 2012 года функцию WiDi. Она позволяет превратить телевизор в экран ноутбука без всяких проводов. Вдобавок при необходимости удастся отправить телевизионный сигнал на мобильное устройство. Другими словами, с телевизора можно смотреть ноутбук, а со смартфона или планшета — телевизор. В принципе эта функция может оказаться очень полезной тем пользователям, которые, допустим, смотрят потоковое вещание телеканалов через интернет. С ноутбука можно заходить в Сеть, а картинку направлять на большой экран телевизора.

Закачать с мобильника на телевизор

 

Удобной опцией «свежих» телевизоров BRAVIA от Sony стал Wi-Fi Direct Mode. Теперь, к примеру, если один пользователь придет к другому в гости со своим планшетом или смартфоном, то сможет посмотреть на большом экране телеприемника фото, видео или другой мультимедийный контент без проводов и даже не подключаясь к домашней сети Wi-Fi. Файлы передаются посредством технологии Wi-Fi Direct.

Угадать мелодию

 

Уникальной функцией для линейки BRAVIA от Sony можно назвать систему TrackID. Она предполагает, что пользователь сможет идентифицировать мелодию, услышанную им во время просмотра ТВ. Играет какая-то симпатичная музыка, человек нажимает кнопку TrackID на пульте, и через несколько секунд на экране должна появиться информация о композиции — название, исполнитель, автор и т.д. Сервис TrackID  был создан в начале 2006 года и сейчас внедрен в телевизоры. Его суть в том, что записанный кусочек аудио отправляется на сервер, где сравнивается с образцами, так происходит идентификация. Соответственно, телевизору необходим доступ в интернет.

Учесть цвет стены

 

Доступные россиянам со второго квартала этого года телевизоры Philips 8000-й серии могут похвастаться wow-эффектом, выражающимся в трехсторонней фоновой подсветке своей фирменной технологии Ambilight. Благодаря адаптивной функции подсветка учитывает цвет стены, на которой расположен телевизор. Это должно еще больше, чем в предыдущих версиях девайсов, зрительно увеличить экран и расширить границы изображения.

Дать каждому геймеру по картинке

 

Разработчики Philips внедрили уникальную «фишку» для геймеров — полноэкранный режим игры в «кооперативе» с другом. Благодаря тому, что для двоих игроков предусмотрены специальные очки, оба они могут одновременно играть в полноэкранном режиме. Пользователю надо активировать функцию 3D Max (или Easy 3D — в зависимости от модели), надеть 3D-очки, и каждый из них будет видеть только свою картинку, которая будет заполнять весь экран.